Сайт brd-nastase-tiriac-trophy.ro
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 439 405

BRD Năstase Țiriac Trophy 2015 — 23-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в румынском городе Бухарест и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2015 году турнир прошёл с 20 по 26 апреля. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители:

Общая информация[править | править код]

Первым номером посева в одиночном турнире стал Жиль Симон (№ 13 в мире на тот момент). Французский теннисист смог выиграть одну встречу и в четвертьфинале проиграл испанцу Даниэлю Химено-Траверу. Прошлогодний чемпион Григор Димитров не защищал свой титул. В итоге титул в финале разыграли пятый номер посева Гильермо Гарсия-Лопес и седьмой Иржи Веселый. Победу в итоге одержал более опытный испанец Гарсия-Лопес. В розыгрыше турнира принял участие один представитель России — Михаил Южный, который на стадии второго раунда уступил второму номеру посева Гаэлю Монфису.

В парном турнире прошлогодние чемпионы и первые номера посева Жан-Жюльен Ройер и Хория Текэу в последний момент были вынуждены снятся с турнира. В их отсутствие победу одержали местные теннисисты Мариус Копил и Адриан Унгур, получившие специальное приглашение для участия в соревнованиях. В финале они обыграли Николаса Монро и Артёма Ситака.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

• Испания Гильермо Гарсия-Лопес обыграл Чехия Иржи Веселого со счётом 7-6(5), 7-6(11).
  • Гарсия-Лопес выигрывает 2-й одиночный титул в сезоне и 5-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Веселый сыграл 2-й одиночный финал в сезоне и за карьеру в основном туре ассоциации.