Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019

Из Википедии, бесплатной энциклопедии

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019
2019 World Women's Handball Championship
Championnat du monde féminin de handball 2019 logo.svg.png
Детали турнира
Страна  Япония
Дата 30 ноября–15 декабря
Команды 24 (из 6 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Призовые места
Чемпион Чемпион Нидерланды Нидерланды (1-й титул)
Серебряный призёр Второе место Испания Испания
Бронзовый призёр Третье место Россия Россия
Четвертое место Норвегия Норвегия
Статистика турнира
Сыграно матчей 96
Забито голов 5179 (53,95 за матч)
Посещаемость 315 748 (3289 за матч)
Бомбардир(ы) Нидерланды Лоис Аббинг
(71 гол)
Лучший игрок Нидерланды Эставана Полман
2017
2021

XXIV чемпионат мира по гандболу среди женщин проходил в Японии с 30 ноября по 15 декабря 2019 года. Япония впервые принимала женский чемпионат мира по гандболу. В Азии чемпионат мира среди женщин последний раз проходил в 2009 году в Китае.

Общая информация[править | править код]

Сборная Нидерландов под руководством 36-летнего француза Эмманюэля Майоннада (англ.) впервые в своей истории выиграла крупнейший турнир (чемпионат мира, чемпионат Европы или Олимпийские игры). При этом нидерландки были призёрами чемпионатов мира 2015 и 2017 годов, а также чемпионатов Европы 2016 и 2018 годов. 27-летняя Эставана Полман была признана самым ценным игроком турнира.

Испанки впервые в истории играли в финале чемпионата мира. Ранее в их активе была только одна бронза в 2011 году.

Сборная России завоевала свои первые медали на чемпионате мира с 2009 года. При этом для россиянок эти медали стали первыми в истории не золотыми, ранее они выиграли 4 медали и все золотые). Сборной России впервые в истории на крупнейшем турнире руководил иностранец — испанец Амброс Мартин. Россиянки выиграли 9 матчей на турнире из 10 с разницей не менее чем в 5 мячей, уступив лишь Нидерландам в полуфинале (32:33). Ни одна другая сборная, включая чемпионок, не одержала на турнире более 7 побед. Анна Вяхирева стала лучшей на турнире по системе гол+пас — 107 (45+62) в 10 матчах.

Сборная Норвегии, проигравшая россиянкам в матче за третье место, осталась без наград чемпионата мира лишь второй раз за последние семь турниров. Ни одна скандинавская сборная не попала в число призёров чемпионата мира лишь третий раз с 1993 года. Чемпионки мира 2017 года и чемпионки Европы 2018 года француженки сенсационно заняли только 13-е место.

Арены[править | править код]

Префектура Кумамото — регион, которому будет поручена организация чемпионата мира. Кроме того, в Токио будет организован японский оргкомитет для подготовки к Олимпийским играм 2020 года. Кумамото имеет большой опыт организации турниров по гандболу, здесь проходил чемпионат мира среди мужчин 1997 года[1].

Хигаси-ку Минами-ку Ниси-ку Яцусиро Ямага
Парк Дом Кумамото
Вместимость: 10,000
Аква Дом Кумамото
Вместимость: 6,400
Префектурная гимназия Кумамото
Вместимость: 3,400
Генеральная гимназия Яцусиро
Вместимость: 2,500
Общая гимназия Ямага Сити
Вместимость: 2,100
Kumamoto park dome.jpg Aqua dome Kumamoto.JPG Kumamoto-pref synthesis gymnasium 1.jpg Yamaga general gymnasium.JPG

Квалификация[править | править код]

Турнир или основание для квалификации Дата К-во мест Квалифицировались
Страна-организатор 23 декабря 2013 1 Япония Япония
Чемпионат мира 2017 1-17 декабря 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Африки 2018 2-12 декабря 2018 3 Ангола Ангола
Демократическая Республика Конго ДР Конго
Сенегал Сенегал
Чемпионат Европы 2018 29 ноября—16 декабря 2018 3 Россия Россия
Нидерланды Нидерланды
Румыния Румыния
Чемпионат Азии 2018 30 ноября—9 декабря 2018 4 Республика Корея Республика Корея
Китай Китай
Казахстан Казахстан
Австралия Австралия
Чемпионат Панамерики 2018 29 ноября—4 декабря 2018 2 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Чемпионат Северной Америки 2019 май 2019 1 Куба Куба
Европейский квалификационный турнир 23 ноября 2018—6 июня 2019 9 Венгрия Венгрия
Германия Германия
Дания Дания
Испания Испания
Норвегия Норвегия
Сербия Сербия
Словения Словения
Черногория Черногория
Швеция Швеция

Жеребьевка[править | править код]

Жеребьевка состоялась 21 июня 2019 года в Токио.[2][3]

Посев команд[править | править код]

Посев был объявлен 19 июня 2019 года.[4] Как организатор, Япония имела право выбирать свою группу.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6

Рефери[править | править код]

Было выбрано 17 пар рефери:[5]

Рефери
 Алжир Юсеф Белхири
Сид Али Хамиди
 Аргентина Мария Паолантони
Мариана Гарсия
 Китай Чэн Юйфэн
Чжоу Юньлэй
 Хорватия Давор Лончар
Зоран Лончар
 Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
 Египет Ясмина Эль-Сайед
Хейди Эль-Сайед
 Франция Шарлотт Бонавентюра
Жюли Бонавентюра
 Германия Майке Мерц
Таня Шильха
 Япония Киёси Хизаки
Томорадзу Икебути
Рефери
 Румыния Кристина Нэстасе
Симона Станку
 Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
 Словения Боян Лах
Дэвид Сок
 Сербия Ваня Антич
Елена Яковлевич
 Республика Корея Ку Бон Ок
Ли Си Ок
 Испания Игнасио Гарсия
Андреу Марин
 Тунис Самир Кричен
Самир Махлуф
 Уругвай Матиас Соса
Кристиан Лемес


Предварительный раунд[править | править код]

График был объявлен 3 июля 2019 года.[6]

Правила[править | править код]

На групповом этапе команды ранжируются в соответствии с очками (2 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). После завершения группового этапа, если две или более команд набрали одинаковое количество очков, рейтинг будет определяться следующим образом:[7]

  1. Наибольшее количество очков в матчах между непосредственно вовлеченными командами;
  2. Превосходная разница мячей в матчах между непосредственно вовлеченными командами;
  3. Наибольшее количество голов, забитых в матчах между непосредственно вовлеченными командами (или в выездном матче в случае ничьей с двумя командами);
  4. Превосходная разница мячей во всех матчах группы;
  5. Наибольшее количество положительных голов во всех матчах группы;

Если рейтинг одной из этих команд определен, вышеуказанные критерии последовательно выполняются, пока не будет определен рейтинг всех команд. Если рейтинг не может быть определен, решение принимается IHF путем жеребьевки.

На групповом этапе для определения предварительного рейтинга команд применяются только критерии 4–5.

Группа A[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Нидерланды Нидерланды 5 4 0 1 178 134 +44 8 Следующий раунд
2 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 169 115 +54 8
3 Сербия Сербия 5 3 0 2 155 143 +12 6
4 Ангола Ангола 5 2 0 3 150 151 −1 4
5 Словения Словения 5 2 0 3 142 150 −8 4
6 Куба Куба 5 0 0 5 122 223 −101 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Сербия Сербия 32:25 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3605
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Желька Николич 7 (16:12) Изабель Гиалу 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Нидерланды Нидерланды 26:32 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2864
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Лоис Аббинг, Эставана Полман по 5 (14:15) Тьяша Станко (англ.) 12
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
20:30
Норвегия Норвегия 47:16 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1871
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Камилла Херрем, Хейди Лёке по 8 (25:9) Яруми Сеспедес, Лисандра Луссон по 3
Suspension Отчёт Suspension

2 декабря 2019
12:30
Куба Куба 27:46 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5570
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Эятне Рисо 6 (11:25) три игрока по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
2 декабря 2019
15:00
Ангола Ангола 28:35 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4690
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Азенайде Карлуш 9 (12:17) Лоис Аббинг 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
2 декабря 2019
20:30
Словения Словения 20:36 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1680
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Ана Грос 9 (12:13) Марит Рёсберг Якобсен 8
Suspension Отчёт Suspension

3 декабря 2019
15:00
Нидерланды Нидерланды 51:23 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5060
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Ангела Малестейн 11 (22:11) Яруми Сеспедес 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
18:00
Словения Словения 24:33 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2280
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Тьяша Станко 9 (12:16) Азенайде Карлуш, Албертина Кассома по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 28:25 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1970
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Стине Офтедал, Эмили Хег Арнтцен по 7 (13:12) Кристина Лишчевич 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

5 декабря 2019
15:00
Куба Куба 26:39 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5520
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Эятне Рисо 7 (15:17) Тьяша Станко 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
5 декабря 2019
18:00
Сербия Сербия 23:36 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2460
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
три игрока по 6 (12:20) Эставана Полман 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
5 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 30:24 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1870
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Эмили Хег Арнтцен 6 (13:12) Азенайде Карлуш 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сербия Сербия 29:27 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4,680
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Сладана Поп-Лазич 8 (12:11) Тьяша Станко 10
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
6 декабря 2019
18:00
Ангола Ангола 40:30 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2,680
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Изабель Гиалу 7 (20:16) Лисандра Луссон 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
6 декабря 2019
20:30
Нидерланды Нидерланды 30:28 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3,380
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Лоис Аббинг 6 (14:18) Стине Офтедал 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

Группа B[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Республика Корея Республика Корея 5 3 2 0 149 124 +25 8 Следующий раунд
2 Германия Германия 5 3 1 1 142 111 +31 7
3 Дания Дания 5 3 1 1 132 100 +32 7
4 Франция Франция 5 2 1 2 137 100 +37 5
5 Бразилия Бразилия 5 1 1 3 119 115 +4 3
6 Австралия Австралия 5 0 0 5 53 182 −129 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Германия Германия 30:24 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1300
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Юлия Бенке 6 (14:11) Алешандра до Насименто 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Франция Франция 27:29 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1450
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Грас Заади 5 (13:12) Рю Ён Хи 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
30 ноября 2019
20:30
Дания Дания 37:12 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1400
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Трина Эстергор 6 (17:4) Салли Потоки 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

1 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 19:19 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,580
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
четыре игрока по 3 (7:10) три игрока по 3
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
1 декабря 2019
18:00
Австралия Австралия 8:34 Германия Германия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,450
Судьи: Япония Киёси Хизаки, Томорадзу Икебути
Салли Потоки 3 (4:16) Антье Лауэнрот 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
20:30
Республика Корея Республика Корея 26:26 Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1380
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Рю Ён Хи 9 (13:10) Миэ Хёйлунн 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

3 декабря 2019
15:00
Республика Корея Республика Корея 33:27 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1750
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Рю Ён Хи, Шин Ин Ю по 12 (16:14) Эдуарда Аморим 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
3 декабря 2019
19:00
Франция Франция 46:7 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1540
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Полин Коатаня 7 (21:3) Салли Потоки 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
20:30
Дания Дания 25:26 Германия Германия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1000
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Кристина Йёргенсен 5 (11:13) Юлия Бенке 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

4 декабря 2019
15:00
Австралия Австралия 17:34 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,590
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Салли Потоки 4 (10:18) Ли Ми Гун 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Германия Германия 25:27 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,950
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Эмили Бёльк 8 (12:14) Грас Заади 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
4 декабря 2019
20:30
Дания Дания 24:18 Бразилия Бразилия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,100
Судьи: Аргентина Мария Паолантони, Мариана Гарсия
Стина Йёргенсен 6 (11:9) Самара Виейра 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

6 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 31:9 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,490
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Ана Паула Бело 5 (15:5) Салли Потоки 7
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension
6 декабря 2019
19:00
Германия Германия 27:27 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 2,100
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Юлия Бенке 7 (15:14) Рю Ён Хи 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
6 декабря 2019
20:30
Франция Франция 18:20 Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,600
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
Александра Лакрабер 6 (7:9) Стина Йёргенсен 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension

Группа C[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Испания Испания 5 5 0 0 159 103 +56 10 Следующий раунд
2 Черногория Черногория 5 4 0 1 137 123 +14 8
3 Румыния Румыния 5 3 0 2 121 129 −8 6
4 Венгрия Венгрия 5 2 0 3 145 117 +28 4
5 Сенегал Сенегал 5 1 0 4 119 137 −18 2
6 Казахстан Казахстан 5 0 0 5 92 164 −72 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Черногория Черногория 29:25 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1900
Судьи: Германия Куттлер, Майке Мерц
Джурджина Яукович 7 (14:15) Фанта Кейта, Амина Санкаре по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Румыния Румыния 16:31 Испания Испания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1300
Судьи: Франция Шарлотт Бонавантюра, Жюли Бонавантюра
Кристина Нягу 6 (9:16) Александрина Кабраль, Алисия Фернандес по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Венгрия Венгрия 39:15 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1800
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Грета Мартон, Надин Шатцль по 7 (22:8) Дана Абильда 5
Suspension Отчёт

1 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 21:30 Черногория Черногория Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1910
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Ирина Александрова 5 (11:13) Йованка Радичевич 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Испания Испания 29:25 Венгрия Венгрия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лина Хансен
Александрина Кабраль 7 (18:13) Петра Товизи 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Сенегал Сенегал 24:29 Румыния Румыния Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1850
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
три игрока по 6 (12:15) Кристина Нягу 13
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

3 декабря 2019
15:00
Венгрия Венгрия 24:25 Черногория Черногория Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Надин Шатцль 7 (12:13) Йованка Радичевич 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
3 декабря 2019
15:00
Испания Испания 29:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1950
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
Александрина Кабраль 8 (14:13) Дунгу Камара 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 22:20 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1810
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Крина Пинтя 5 (14:11) Вероника Хардина 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

4 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 27:26 Румыния Румыния Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,700
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Йованка Радичевич, Милена Раичевич по 6 (11:12) Кристина Нягу 11
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
4 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 16:43 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,000
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Дана Абильда, Севара Режеметова по 3 (11:19) Марта Лопес 10
Suspension Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Венгрия Венгрия 30:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,020
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Анна Ковач 6 (17:9) Амина Санкаре 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сенегал Сенегал 30:20 Казахстан Казахстан Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,700
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Дунгу Камара 8 (15:7) Дана Абильда 7
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
6 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 26:27 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2000
Судьи: Франция Шарлотт Бонавантюра, Жюли Бонавантюра
Йованка Радичевич 7 (14:14) Александрина Кабраль, Нерея Пена по 6
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
6 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 28:27 Венгрия Венгрия Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2500
Судьи: Германия Майке Мерц, Куттлер
Кристина Нягу 10 (10:16) Анико Ковачич, Лаура Сабо по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа D[править | править код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Россия Россия 5 5 0 0 158 91 +67 10 Следующий раунд
2 Швеция Швеция 5 4 0 1 144 114 +30 8
3 Япония Япония 5 3 0 2 136 121 +15 6
4 Аргентина Аргентина 5 2 0 3 124 133 −9 4
5 Демократическая Республика Конго ДР Конго 5 1 0 4 86 137 −51 2
6 Китай Китай 5 0 0 5 100 152 −52 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Япония Япония 24:20 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 9100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Мана Охьяма 5 (14:10) Эльке Карстен 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Россия Россия 26:11 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4900
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Юлия Манагарова 5 (13:6) Чэнь Шуо 4
Suspension Отчёт Suspension
30 ноября 2019
20:30
Швеция Швеция 26:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2230
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Анна Лагерквист 6 (11:8) Кристианна Мвасеса 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

2 декабря 2019
15:00
Аргентина Аргентина 22:35 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6628
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
три игрока по 4 (12:17) Ольга Горшенина 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
2 декабря 2019
18:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 16:28 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4,476
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Роселина Нго 4 (7:16) Мана Охьяма 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
2 декабря 2019
20:30
Китай Китай 19:32 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Цзинь Мэнцин 5 (7:16) три игрока по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2019
14:30
Россия Россия 34:13 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6765
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Юлия Манагарова 6 (19:7) Кристианна Мвасеса 5
Suspension Отчёт Suspension 1×Удалён
3 декабря 2019
17:00
Китай Китай 28:34 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 1,985
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Цзинь Мэнцин 10 (13:18) Эльке Карстен 12
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
19:30
Швеция Швеция 34:26 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6375
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Линн Блом (англ.) 7 (20:13) Юки Танабэ 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

5 декабря 2019
15:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 25:24 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6729
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Кристианна Мвасеса 12 (10:11) Цзинь Мэнцин 8
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
5 декабря 2019
18:00
Япония Япония 23:33 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6220
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Харуно Сасаки 7 (16:16) Анна Сень 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
5 декабря 2019
20:30
Швеция Швеция 30:23 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2442
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Микаэла Массинг 5 (14:11) Лусиана Мендоса 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Япония Япония 35:18 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 8310
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Нацуми Акияма 8 (17:8) Сунь Мэнцин 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
6 декабря 2019
18:00
Аргентина Аргентина 25:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2950
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Эльке Карстен 8 (9:13) Кристианна Мвасеса 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
6 декабря 2019
20:30
Россия Россия 30:22 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 3826
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Ярослава Фролова 11 (16:12) Изабель Гульден 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension

Президентский кубок[править | править код]

Матчи за 21—24-е места[править | править код]

 
Матчи за 21—24-е местаза 21—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Куба Куба45
 
9 декабря
 
Австралия Австралия25
 
Куба Куба33
 
8 декабря
 
Казахстан Казахстан31
 
Казахстан Казахстан29
 
 
Китай Китай23
 
за 23—е место
 
 
9 декабря
 
 
Австралия Австралия15
 
 
Китай Китай33

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 21—24-е места[править | править код]


8 декабря 2019
10:00
Куба Куба 45:25 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 800
Судьи: Уругвай Матиас Соса Кристиан Лемес
Шакира Роберт, Лорена Теллес по 7 (25:16) Салли Потоки 10
Suspension 1×Предупреждён 3×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
8 декабря 2019
12:30
Казахстан Казахстан 29:23

Copyright 2020 WikiZero