Телевидение
Телевещатель CBS
Стоимость 30-секундной рекламы 110 тыс. долларов
Шоу в перерыве Группа "Up With People" и дань уважения к двухстолетию Америки

Супербоул X (англ. Super Bowl X) — десятая решающая игра НФЛ. Сражение Американской и Национальной Футбольных Конференций. В матче играли Питтсбург Стилерз от Американской футбольной конференции и Даллас Ковбойз от Национальной конференции. Питтсбург выиграл 21-17.

Трансляция[править | править код]

В США игру транслировал CBS. 30-секундная реклама стоила 110 тыс. долларов США.

Ход матча[править | править код]

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

В первой половине Даллас сделал тачдаун и филд гол, а Питтсбург только один филд гол. Больше команды очки в первой половине не набирали.

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

В третьей четверти очки команды не набирали. Зато в четвёртой четверти пять раз. Сначала Питтсбург сделал сейфти и два филд гола. Ближе к концу матча Стилерз делают тачдаун. Ковбойз тоже сделали тачдаун, но вместо того чтобы сыграть двух очковую, (чтобы филд гол Далласа сравнивал счет) они пробили экстрапоинт. Команды не наберут очки и матч закончится победой Питтсбург со счетом 21-17.

Суперкубок X: Питтсбург Стилерз 21, Даллас Ковбойз 17