Сайт portugalopen.pt
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые 540 310

Открытый чемпионат Эшторила 2017 — 28-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося с 2015 года в португальском городе Кашкайш и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2017 году турнир прошёл с 1 по 7 мая. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции.

Прошлогодние победители:

Общая информация[править | править код]

Первым номером посева в одиночном турнире стал прошлогодний финалист Пабло Карреньо Буста (№ 20 в мире на тот момент). Испанский теннисист смог второй раз подряд выйти в финал турнира и на этот раз взять титул, обыграв третьего номера посева Жиля Мюллера. Прошлогодний чемпион Николас Альмагро защищал свой титул, но не имел посева. Он смог выйти в четвертьфинал, где проиграл чемпиону этого года Карреньо Бусте. В основной сетке сыграл один представитель России Евгений Донской, который проиграл уже в первом раунде.

В парном разряде прошлогодние чемпионы Эрик Буторак и Скотт Липски не защищали свой титул (Буторак завершил карьеру, а Липски играл в это время на другом турнире). Победу смогли одержать Майкл Винус и Райан Харрисон, которые в финале обыграли испанский дуэт Давид Марреро и Томми Робредо.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

• Испания Пабло Карреньо Буста обыграл Люксембург Жиля Мюллера со счётом 6-2, 7-6(5).
  • Карреньо выиграл 1-й одиночный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Мюллер сыграл 2-й одиночный финал в сезоне и 7-й за карьеру в основном туре ассоциации.