Кэмпбелл 202 4
Уэльс 222 6
Лучший игрок Марио Лемьё
Зрителей 16 825

37-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 12 февраля 1985 года на арене «Олимпик-Сэдлдоум», домашней для клуба «Калгари Флэймз». Игра, проведённая в специально построенном к Олимпийским играм 1988 года «Олимпик-Сэдлдоум», завершилась победой команды конференции Принца Уэльского со счётом 6:4. НХЛ, пытаясь привлечь больше внимания к матчу всех звёзд, часто игнорируемому массмедиа, впервые даёт болельщикам списки игроков для выбора стартовых пятёрок сборных конференций, как это уже делалось в НБА и НФЛ.

Лучшим игроком встречи был признан 19-летний нападающий «Питтсбург Пингвинз» Марио Лемьё, дебютировавший в НХЛ и в матче всех звёзд, который забил 2 гола, в том числе победный, и отдавший одну голевую передачу. Ни одному новичку до этого не удавалось стать самым ценным игроком матча звёзд. Майк Крушельницки и Рэй Бурк стали второй и третьей «звездой» игры. Рэй Бурк отдал четыре голевые передачи на партнёров, установив, таким образом, новый рекорд матчей всех звёзд.

1 1:40 1–0 Уэльс Канада Рон Фрэнсис Канада Тим Керр   Канада Энди Муг
2 5:31 2–0 Уэльс Канада Тим Керр Канада Мишель Гуле Канада Рэй Бурк Канада Энди Муг
3 6:33 2–1 Кэмпбелл Канада Марсель Дион (б) Канада Джон Огродник Канада Эл Макиннис Соединённые Штаты Америки Том Баррассо
4 16:55 2–2 Кэмпбелл Чехия Мирослав Фричер Канада Майк Крушельницки Канада Рэнди Карлайл Соединённые Штаты Америки Том Баррассо
второй период удаления: нет
5 13:46 3–2 Уэльс Швеция Андерс Хедберг Канада Марио Лемьё Соединённые Штаты Америки Род Лэнгуэй Канада Грант Фюр
6 17:47 4–2 Уэльс Канада Марио Лемьё Канада Кирк Мюллер Канада Рэй Бурк Канада Грант Фюр
третий период удаления: Расселл (У) 1:52; Дион (К) 6:46
7 10:09 4–3 Кэмпбелл Канада Уэйн Гретцки Канада Майк Крушельницки   Швеция Пелле Линдберг
8 11:09 5–3 Уэльс Канада Марио Лемьё Канада Рэй Бурк   Канада Грант Фюр
9 17:09 5–4 Кэмпбелл Канада Рэнди Карлайл Канада Майк Крушельницки   Швеция Пелле Линдберг
10 19:51 6–4 Уэльс Канада Майк Гартнер (п) Канада Рэй Бурк

Легенда:
  об = общее количество бросков, пп = броски в 1-м периоде, вп = броски во 2-м периоде, тп = броски в 3-м периоде

вратари броски
команда#вратарьвремя#вратарьвремя обппвптп
Уэльс 30 Соединённые Штаты Америки Том Баррассо 30:49 31 Швеция Пелле Линдберг 29:11 36 14 10 12
Кэмпбелл 35 Канада Энди Муг 30:49 31 Канада Грант Фюр 28:35 26 7 10 9

Ссылки[править | править код]

• Podnieks, Andrew. The NHL All-Star Game: 50 years of tradition (англ.). — Toronto: HarperCollins, 2000. — P. 167—171. — ISBN 0-00-200058-X.
  • 37-й Матч всех звёзд НХЛ  (англ.) на NHL.com  (англ.)