Кубок Либертадорес 1999
Из Википедии, бесплатной энциклопедии
Кубок Либертадорес 1999 — 40-й розыгрыш Кубка Либертадорес по футболу, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ. Действующий победитель «Васко да Гама» начал борьбу со второго раунда, где проиграл. Победителем впервые стал бразильский «Палмейрас». Вновь к участию были приглашены мексиканские клубы, начавшие борьбу с квалификационного раунда.
Квалификационный раунд[править | править код]
Команда | О | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Монтеррей | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | +4 |
Эстудиантес (Мерида) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 |
Некакса | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | +2 |
Универсидад де Лос-Андес | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 |
16 сентября 1998 |
|
23 сентября 1998 |
|
29 сентября 1998 |
|
1 октября 1998 |
|
13 октября 1998 |
|
15 октября 1998 |
|
28 октября 1998 |
|
28 октября 1998 |
|
10 ноября 1998 |
|
12 ноября 1998 |
|
17 ноября 1998 |
|
19 ноября 1998 |
|
Первый раунд[править | править код]
Группа 1[править | править код]
Команда | О | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Насьональ (Монтевидео) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 8 | +1 |
Эстудиантес (Мерида) | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 14 | -5 |
Белья Виста | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 6 | +3 |
Монтеррей | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 9 | +1 |
23 февраля 1999 |
| Мерида |
24 февраля 1999 |
| Монтевидео |
2 марта 1999 |
| Монтеррей |
6 марта 1999 |
| Мерида |
9 марта 1999 |
| Монтеррей |
13 марта 1999 |
| Мерида |
17 марта 1999 |
| Монтеррей |
18 марта 1999 |
| Монтевидео |
23 марта 1999 |
| Мальдонадо |
25 марта 1999 |
| Монтевидео |
30 марта 1999 |
| Мальдонадо |
2 апреля 1999 |
| Монтевидео |
Группа 2[править | править код]
Команда | О | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Велес Сарсфилд | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 3 | +3 |
Депортиво Кали | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 4 | 8 | -4 |
Ривер Плейт | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 |
Онсе Кальдас | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 6 | +1 |
24 февраля 1999 |
| Кали |
24 февраля 1999 |
| Буэнос-Айрес |
2 марта 1999 |
| Манисалес |
4 марта 1999 |
| Кали |
9 марта 1999 |
| Манисалес |
11 марта 1999 |
| Кали |
17 марта 1999 |
| Манисалес |
17 марта 1999 |
| Буэнос-Айрес |
23 марта 1999 |
| Буэнос-Айрес |
25 марта 1999 |
| Буэнос-Айрес |
6 апреля 1999 |
| Буэнос-Айрес |
8 апреля 1999 |
| Буэнос-Айрес |
Группа 3[править | править код]
Команда | О | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Коринтианс | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 8 | +8 |
Палмейрас | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | +2 |
Серро Портеньо | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 20 | -6 |
Олимпия (Асунсьон) | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 15 | -4 |
24 февраля 1999 |
| Асунсьон |
27 февраля 1999 |
| Сан-Паулу |
3 марта 1999 |
| Асунсьон |
5 марта 1999 |
| Асунсьон |
10 марта 1999 |
| Сан-Паулу |
12 марта 1999 |
| Сан-Паулу |
17 марта 1999 |
| Асунсьон |
17 марта 1999 |
| Сан-Паулу |
24 марта 1999 |
| Асунсьон |
26 марта 1999 |
| Асунсьон |
7 апреля 1999 |
| Сан-Паулу |
9 апреля 1999 |
| Сан-Паулу |
Группа 4[править | править код]
Команда | О | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Универсидад Католика | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | +4 |
Коло-Коло | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 |
Университарио | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
Спортинг Кристал | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 7 | 8 | -1 |
24 февраля 1999 |
| Лима |
25 февраля 1999 |
| Сантьяго |
3 марта 1999 |
| Сантьяго |
4 марта 1999 |
| Лима |
10 марта 1999 |
| Сантьяго |
11 марта 1999 |
| Лима |
17 марта 1999 |
| Лима |
17 марта 1999 |
| Сантьяго |
24 марта 1999 |
| Сантьяго |
25 марта 1999 |
| Лима |
7 апреля 1999 |
| Сантьяго |
8 апреля 1999 |
| Лима |
Группа 5[править | править код]
Команда | О | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ЛДУ Кито | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 |
Эмелек | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 12 | -3 |
Хорхе Вильстерманн | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 |
Блуминг | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 4 | -1 |
21 февраля 1999 |
| Кито |
24 февраля 1999 |
| Санта-Крус-де-ла-Сьерра |
2 марта 1999 |
| Гуаякиль |
5 марта 1999 |
| Кито |
9 марта 1999 |
| Гуаякиль |
12 марта 1999 |
| Кито |
17 марта 1999 |
| Гуаякиль |
17 марта 1999 |
| Кочабамба |
23 марта 1999 |
| Кочабамба |
26 марта 1999 |
| Санта-Крус-де-ла-Сьерра |
6 апреля 1999 |
| Кочабамба |
9 апреля 1999 |
| Санта-Крус-де-ла-Сьерра |
Второй раунд[править | править код]
Команда #1 | Итог | Команда #2 | 1й матч | 2й матч |
---|---|---|---|---|
Хорхе Вильстерманн | 3:6 | Коринтианс | 1:1 | 2:5 |
Палмейрас | 5:3 | Васко да Гама | 1:1 | 4:2 |
Ривер Плейт | п1:1 | ЛДУ Кито | 1:0 | 0:1 |
Эмелек | 2:3 | Эстудиантес (Мерида) | 1:3 | 1:0 |
Университарио | 0:4 | Велес Сарсфилд | 0:0 | 0:4 |
Белья Виста | 5:3 | Универсидад Католика | 2:2 | 3:1 |
Депортиво Кали | 2:1 | Коло-Коло | 2:0 | 0:1 |
Серро Портеньо | 6:2 | Насьональ (Монтевидео) | 5:0 | 1:2 |
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
14 апреля 1999 |
|
20 апреля 1999 |
|
21 апреля 1999 |
|
21 апреля 1999 |
|
21 апреля 1999 |
|
Серия пенальти: | ||
4:5 |
21 апреля 1999 |
|
21 апреля 1999 |
|
21 апреля 1999 |
|
21 апреля 1999 |
|
Четвертьфиналы[править | править код]
Команда #1 | Итог | Команда #2 | 1й матч | 2й матч |
---|---|---|---|---|
Депортиво Кали | 3:2 | Белья Виста | 2:1 | 1:1 |
Эстудиантес (Мерида) | 3:4 | Серро Портеньо | 3:0 | 0:4 |
Ривер Плейт | 2:1 | Велес Сарсфилд | 2:0 | 0:1 |
Палмейрас | п2:2 | Коринтианс | 2:0 | 0:2 |
5 мая 1999 |
|
5 мая 1999 |
|
5 мая 1999 |
|
5 мая 1999 |
|
12 мая 1999 |
|
12 мая 1999 |
|
12 мая 1999 |
| Хосе Амальфитани |
5 мая 1999 |
|
Серия пенальти: | ||
2:4 |
Полуфиналы[править | править код]
Команда #1 | Итог | Команда #2 | 1й матч | 2й матч |
---|---|---|---|---|
Ривер Плейт | 1:3 | Палмейрас | 1:0 | 0:3 |
Депортиво Кали | 6:3 | Серро Портеньо | 4:0 | 2:3 |
Финал[править | править код]
2 июня 1999 |
| Паскуаль Герреро, Кали Зрителей: 33130 Судья: Марио Санчес |
16 июня 1999 |
| Палестра Италия, Сан-Паулу Зрителей: 32 000 Судья: Убальдо Акино |
Серия пенальти: | ||
Зиньо Жуниор Байано Роке Жуниор Рожерио Фиделис Эуллер | 4:3 | Рафаэль Дудамель Гавирия Йепес Херардо Бедоя Мартин Сапата |
Чемпион[править | править код]
Победитель Кубка Либертадорес 1999 |
---|
Палмейрас 1-й титул |