Template:都営地下鉄大江戸線路線図 表話編歴 路線図 凡例 0.8 E-01 新宿西口駅 (新宿駅 ・西武新宿駅 ) 2.2 E-02 東新宿駅 3.2 E-03 若松河田駅 3.8 E-04 牛込柳町駅 4.8 E-05 牛込神楽坂駅 東京メトロ:南北線(目黒方面) 5.8 E-06 飯田橋駅 東京メトロ:丸ノ内線(池袋方面) 6.8 E-07 春日駅 (後楽園駅 ) 東京メトロ:南北線(赤羽岩淵方面) 7.6 E-08 本郷三丁目駅 東京地下鉄:丸ノ内線(荻窪方面) 8.7 E-09 上野御徒町駅 (上野広小路駅 ・仲御徒町駅 ・御徒町駅 ) 9.5 E-10 新御徒町駅 10.5 E-11 蔵前駅 11.7 E-12 両国駅 12.7 E-13 森下駅 13.3 E-14 清澄白河駅 木場車両検修場 14.5 E-15 門前仲町駅 15.9 E-16 月島駅 16.7 E-17 勝どき駅 18.2 E-18 築地市場駅 19.1 E-19 汐留駅 20.0 E-20 大門駅 (浜松町駅 ・モノレール浜松町駅 ) 21.3 E-21 赤羽橋駅 22.1 E-22 麻布十番駅 23.2 E-23 六本木駅 24.5 E-24 青山一丁目駅 JR東日本:中央・総武緩行線(御茶ノ水方面) 25.7 E-25 国立競技場駅 JR東日本:山手線(品川方面) 27.2 E-26 代々木駅 27.8 E-27 新宿駅 JR東日本:中央・総武緩行線(三鷹方面) JR東日本:山手線(池袋方面) 0.0 28.6 E-28 都庁前駅 29.4 E-29 西新宿五丁目駅 30.6 E-30 中野坂上駅 31.6 E-31 東中野駅 32.4 E-32 中井駅 33.7 E-33 落合南長崎駅 35.3 E-34 新江古田駅 西武:←西武有楽町線/池袋線(池袋方面)↑ 36.9 E-35 練馬駅 西武:↓豊島線/池袋線(飯能方面)→ 37.8 E-36 豊島園駅 39.3 E-37 練馬春日町駅 40.7 E-38 光が丘駅 木場車両検修場高松車庫 詳細は「都営地下鉄大江戸線」を参照