Horaire | Discipline Spécialité | Phase | Résultats | Références |
8 h 30 | | Aviron Skiff | | Reporté | - | |
8 h 30 | | Aviron Quatre de couple | | Repêchages | - | |
8 h 40 | | Aviron Quatre de couple | | Repêchages | - | |
8 h 50 | | Aviron Skiff | | Reporté | - | |
8 h 50 | | Aviron Huit | | Qualifications | - | |
9 h | | Escrime Sabre individuel | | 16e de finale | - | - |
9 h | | Escrime Sabre individuel | | 8e de finale | - | - |
9 h | | Escrime Sabre individuel | | Quarts de finale | - | - |
9 h | | Tir Carabine à 10 m air comprimé | | Qualifications | - | - |
9 h | | Tir à l'arc Individuel | | 32e de finale | - | - |
9 h | | Tir à l'arc Individuel | | 32e de finale | - | - |
9 h | | Tir à l'arc Individuel | | 16e de finale | - | - |
9 h | | Tir à l'arc Individuel | | 16e de finale | - | - |
9 h 10 | | Aviron Deux sans barreur | | Reporté | - | |
9 h 10 | | Aviron Huit | | Qualifications | - | |
9 h 20 | | Aviron Deux de couple poids légers | | Reporté | - | |
9 h 30 | | Aviron Skiff | | Repêchages | - | |
9 h 30 | | Handball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Poule B | Corée du Sud 28-31 Suède | |
9 h 30 | | Tir Trap | | Qualifications | - | - |
9 h 30 | | Volley-ball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe B | Chine 3-0 Italie | |
9 h 40 | | Aviron Deux de couple poids légers | | Reporté | - | - |
10 h | | Aviron Quatre de couple | | Reporté | - | - |
10 h | | Aviron Skiff | | Repêchages | - | |
10 h | | Beach-volley Tournoi masculin | | Phase de poules | - | - |
10 h | | Beach-volley Tournoi féminin | | Phase de poules | - | - |
10 h | | Haltérophilie Moins de 62 kg | | Groupe B | - | - |
10 h | | Judo Moins de 57 kg | | Premiers tours et quarts de finale | - | - |
10 h | | Judo Moins de 73 kg | | Premiers tours et quarts de finale | - | - |
10 h | | Tennis de table Simple | | 3e tour | - | - |
10 h | | Tennis de table Simple | | 3e tour | - | - |
10 h 10 | | Aviron Quatre de couple | | Reporté | - | |
10 h 20 | | Aviron Quatre sans barreur | | Reporté | - | |
10 h 20 | | Water-polo Tournoi masculin | | Premier tour Groupe B | Italie 11-8 France | |
10 h 30 | | Aviron Huit | | Annulé | - | - |
10 h 30 | | Aviron Deux de couple | | Repêchages | - | |
10 h 40 | | Aviron Deux sans barreur | | Repêchages | - | |
10 h 45 | | Tennis Simple | | 2d tour | - | - |
10 h 45 | | Tennis Simple | | 2d tour | - | - |
10 h 45 | | Tennis Double | | 2d tour | - | - |
10 h 45 | | Tennis Double | | 2d tour | - | - |
10 h 50 | | Aviron Huit | | Annulé | - | - |
10 h 50 | | Aviron Deux sans barreur | | Repêchages | - | |
11 h | | Aviron Quatre de couple poids légers | | Repêchages | - | |
11 h | | Boxe Poids mi-mouches (−49 kg) | | Phase préliminaire | - | |
11 h | | Boxe Poids welters (−69 kg) | | Phase préliminaire | - | |
11 h | | Boxe Poids moyens (−75 kg) | | Phase préliminaire | - | |
11 h | | Boxe Poids lourds (−91 kg) | | Phase préliminaire | - | |
11 h 10 | | Aviron Deux sans barreur poids légers | | Qualifications | - | |
11 h 30 | | Handball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Poule B | France 25-26 Russie | |
11 h 35 | | Volley-ball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe A | Japon 3-0 Cameroun | |
11 h 40 | | Water-polo Tournoi masculin | | Premier tour Groupe B | États-Unis 9-10 Espagne | |
11 h 50 | | Aviron Deux de couple poids légers | | Qualifications | - | |
12 h | | Basket-ball Tournoi féminin | | Premier tour Groupe B | Espagne 63-103 États-Unis | |
12 h | | Tir Carabine à 10 m air comprimé | | Finale | Niccolò Campriani Serhiy Kulish Vladimir Maslennikov | |
12 h 30 | | Aviron Deux sans barreur | | Qualifications | - | |
12 h 30 | | Canoë-kayak (slalom) C2 | | Séries | - | - |
12 h 30 | | Canoë-kayak (slalom) K1 | | Séries | - | - |
12 h 30 | | Haltérophilie Moins de 58 kg | | Groupe B | - | - |
12 h 30 | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Match pour la 11e place | Kenya 22-10 Colombie | |
13 h | | Aviron Deux sans barreur | | Qualifications | - | |
13 h | | Natation 200 m papillon | | Séries | - | - |
13 h | | Natation 400 m nage libre | | Séries | - | - |
13 h | | Natation 100 m dos | | Séries | - | - |
13 h | | Natation 100 m brasse | | Séries | - | - |
13 h | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Match pour la 9e place | Japon 5-33 Brésil | |
13 h | | Voile Laser standard | | Manche 1 | - | - |
13 h | | Voile Laser radial | | Manche 1 | - | - |
13 h | | Voile RS : X | | Manche 1 | - | - |
13 h | | Voile RS : X | | Manche 1 | - | - |
13 h | | Water-polo Tournoi masculin | | Premier tour Groupe A | Serbie 9-9 Grèce | |
13 h 30 | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Demi-finale pour les places 5 à 8 | France 24-12 Espagne | |
14 h | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Demi-finale pour les places 5 à 8 | Fidji 7-12 États-Unis | |
14 h 15 | | Basket-ball Tournoi masculin | | Premier tour Groupe A | Serbie 80-95 Australie | |
14 h 15 | | Basket-ball Tournoi féminin | | Premier tour Groupe B | Canada 71-67 Serbie | |
14 h 30 | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Cup Demi-finale | Australie 17-5 Canada | |
14 h 30 | | Voile RS : X | | Manche 2 | - | - |
14 h 30 | | Voile RS : X | | Manche 2 | - | - |
14 h 40 | | Handball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Poule A | Espagne 24-27 Norvège | |
15 h | | Équitation Concours complet | | Épreuve de cross | - | - |
15 h | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Cup Demi-finale | Grande-Bretagne 7-25 Nouvelle-Zélande | |
15 h | | Tir Trap | | Finale | Josip Glasnović Giovanni Pellielo Edward Ling | |
15 h | | Tir à l'arc Individuel | | 32e de finale | - | - |
15 h | | Tir à l'arc Individuel | | 32e de finale | - | - |
15 h | | Tir à l'arc Individuel | | 16e de finale | - | - |
15 h | | Tir à l'arc Individuel | | 16e de finale | - | - |
15 h | | Volley-ball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe B | États-Unis 3-2 Pays-Bas | |
15 h 30 | | Beach-volley Tournoi masculin | | Phase de poules | - | - |
15 h 30 | | Beach-volley Tournoi féminin | | Phase de poules | - | - |
15 h 30 | | Haltérophilie Moins de 58 kg | | Groupe A | - | - |
15 h 30 | | Haltérophilie Moins de 58 kg | | Finale | Sukanya Srisurat Pimsiri Sirikaew Kuo Hsing-chun | |
15 h 30 | | Judo Moins de 57 kg | | Repêchages et demi-finales | - | - |
15 h 30 | | Judo Moins de 73 kg | | Repêchages et demi-finales | - | - |
15 h 30 | | Judo Moins de 57 kg | | Finale | Rafaela Silva Dorjsürengiin Sumiyaa Telma Monteiro et Kaori Matsumoto | |
15 h 30 | | Judo Moins de 73 kg | | Finale | Shohei Ono Rustam Orujov Lasha Shavdatuashvili et Dirk Van Tichelt | |
15 h 30 | | Voile Laser standard | | Manche 2 | - | - |
15 h 30 | | Voile Laser radial | | Manche 2 | - | - |
16 h | | Escrime Sabre individuel | | Demi-finales | - | - |
16 h | | Escrime Sabre individuel | | Petite finale | Manon Brunet 10-15 Olha Kharlan | |
16 h | | Escrime Sabre individuel | | Finale | Yana Egorian 15-14 Sofia Velikaïa | |
16 h | | Gymnastique artistique Concours général par équipes | | Finale | Japon Russie Chine | |
16 h | | Plongeon Haut-vol à 10 mètres synchronisé | | Finale | Chen Aisen et Lin Yue David Boudia et Steele Johnson Tom Daley et Daniel Goodfellow | - |
16 h | | Tennis de table Simple | | 4e tour | - | - |
16 h | | Tennis de table Simple | | 4e tour | - | - |
16 h | | Voile RS : X | | Manche 3 | - | - |
16 h | | Voile RS : X | | Manche 3 | - | - |
16 h 40 | | Handball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Poule A | Brésil 26-13 Roumanie | |
17 h | | Boxe Poids welters (−69 kg) | | Phase préliminaire | - | |
17 h | | Boxe Poids moyens (−75 kg) | | Phase préliminaire | - | |
17 h 5 | | Volley-ball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe B | Serbie 3-0 Porto Rico | |
17 h 30 | | Basket-ball Tournoi féminin | | Premier tour Groupe A | Japon 82-66 Brésil | |
17 h 30 | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Match pour la 7e place | Espagne 21-0 Fidji | |
18 h | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Match pour la 5e place | France 5-19 États-Unis | |
18 h 30 | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Petite finale | Canada 33-10 Grande-Bretagne | |
18 h 45 | | Tennis Simple | | 2e tour | - | - |
18 h 45 | | Tennis Simple | | 2e tour | - | - |
18 h 45 | | Tennis Double | | 2e tour | - | - |
18 h 45 | | Tennis Double | | 2e tour | - | - |
19 h | | Basket-ball Tournoi masculin | | Premier tour Groupe A | États-Unis 113-69 Venezuela | |
19 h | | Haltérophilie Moins de 62 kg | | Groupe A | - | - |
19 h | | Haltérophilie Moins de 62 kg | | Finale | Óscar Figueroa Eko Yuli Irawan Farkhad Kharki | |
19 h | | Rugby à sept Tournoi féminin | | Finale | Australie 24-17 Nouvelle-Zélande | |
19 h 30 | | Water-polo Tournoi masculin | | Premier tour Groupe A | Japon 8-16 Brésil | |
19 h 45 | | Basket-ball Tournoi féminin | | Premier tour Groupe B | Sénégal 64-101 Chine | |
19 h 50 | | Handball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Poule B | Argentine 18-26 Pays-Bas | |
20 h 30 | | Tennis de table Simple | | 4e tour | - | - |
20 h 30 | | Tennis de table Simple | | 4e tour | - | - |
20 h 30 | | Volley-ball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe A | Russie 3-1 Corée du Sud | |
20 h 50 | | Water-polo Tournoi masculin | | Premier tour Groupe B | Croatie 8-7 Monténégro | |
20 h 50 | | Water-polo Tournoi masculin | | Premier tour Groupe A | Hongrie 9-9 Australie | |
21 h | | Beach-volley Tournoi masculin | | Phase de poules | - | - |
21 h | | Beach-volley Tournoi féminin | | Phase de poules | - | - |
21 h 50 | | Handball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Poule A | Angola 27-25 Monténégro | |
22 h | | Natation 200 m papillon | | Demi-finales | - | - |
22 h | | Natation 200 m nage libre | | Demi-finales | - | - |
22 h | | Natation 200 m 4 nages | | Demi-finales | - | - |
22 h | | Natation 200 m nage libre | | Finale | Sun Yang Chad le Clos Conor Dwyer | |
22 h | | Natation 100 m dos | | Finale | Ryan Murphy Xu Jiayu David Plummer | |
22 h | | Natation 100 m dos | | Finale | Katinka Hosszú Kathleen Baker Kylie Masse et Fu Yuanhui | |
22 h | | Natation 100 m brasse | | Finale | Lilly King Yuliya Yefimova Katie Meili | |
22 h 30 | | Basket-ball Tournoi masculin | | Premier tour Groupe A | France 88-60 Chine | |
22 h 35 | | Volley-ball Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe A | Brésil 3-0 Argentine | |