Nombre | Deporte | Evento |
Oro |
Irene Monaco | Atletismo | Disco D femenino |
Roberto Marson | Atletismo | Maza D masculino |
Benincasa | Atletismo | Peso C masculino |
Roberto Marson | Atletismo | Disco D masculino |
Roberto Marson | Atletismo | Jabalina D masculino |
Roberto Marson | Esgrima en silla de ruedas | Florete individual masculino |
Roberto Marson | Esgrima en silla de ruedas | Espada individual masculino |
Roberto Marson | Esgrima en silla de ruedas | Sable individual masculino |
Giovanni Ferraris Vittorio Loi Roberto Marson Franco Rossi Germano Zanarotto | Esgrima en silla de ruedas | Florete por equipos masculino |
Roberto Marson | Natación | 50 m braza clase 5 (cauda equina) masculino |
Roberto Marson | Natación | 50 m espalda clase 5 (cauda equina) masculino |
Roberto Marson | Natación | 50 m libre clase 5 (cauda equina) masculino |
Plata |
Silvana Martino | Atletismo | Jabalina de precisión clase abierta femenino |
Elena Monaco | Atletismo | Pentatlón completo femenino |
Germano Pecchenino | Atletismo | Jabalina C masculino |
Germano Pecchenino | Atletismo | Maza C masculino |
Elena Monaco | Esgrima en silla de ruedas | Florete individual femenino |
Vittorio Loi | Esgrima en silla de ruedas | Florete individual masculino |
Vittorio Loi | Esgrima en silla de ruedas | Espada individual masculino |
Vittorio Loi Roberto Marson Franco Rossi | Esgrima en silla de ruedas | Espada por equipos masculino |
Giovanni Ferraris Roberto Marson Germano Zanarotto | Esgrima en silla de ruedas | Sable por equipos masculino |
Francesco Deiana | Natación | 25 m braza completa clase 2 masculino |
Bronce |
Gabriella Monaco | Atletismo | Maza B femenino |
Antonio Arizzi | Atletismo | Disco A masculino |
Antonio Arizzi | Atletismo | Maza A masculino |
Emilio Porto | Atletismo | Maza C masculino |
Roberto Marson | Atletismo | Peso D masculino |
Raimondo Longhi Gambatesa | Bolos sobre hierba | Dobles masculino |
Francesco Deiana Raimondo Longhi | Dartchery | Dobles clase abierta mixto |
Giuliano Koten | Esgrima en silla de ruedas | Florete individual masculino |
Elena Monaco Gabriella Monaco Irene Monaco | Esgrima en silla de ruedas | Florete por equipos femenino |
Aroldo Ruschioni | Snooker | Clase abierta masculino |
Giovanni Ferraris | Tenis de mesa | Individual B masculino |
Giovanni Berghella | Tenis de mesa | Individual C masculino |
Giovanni Ferraris Federico Zarilli | Tenis de mesa | Dobles B masculino |
Giovanni Berghella Aroldo Ruschioni | Tenis de mesa | Dobles C masculino |
Elena Monaco Gabriella Monaco | Tenis de mesa | Dobles B femenino |
Rosaria La Corte Irene Monaco | Tenis de mesa | Dobles C femenino |
Giuliano Koten | Tiro con arco | Ronda Columbia clase abierta masculino |