Nombre | Deporte | Evento |
Oro |
Cheri Blauwet | Atletismo | 800 m T53 femenino |
Marlon Shirley | Atletismo | 100 m T44 masculino |
Marlon Shirley | Atletismo | 400 m T44 masculino |
Royal Mitchell | Atletismo | 100 m T13 masculino |
Danny Andrews | Atletismo | 400 m T44 masculino |
Danny Andrews Brian Frasure Raphew Reed Casey Tibbs | Atletismo | 4 × 100 m T42-46 masculino |
Ryan Fann Danny Andrews Brian Frasure Raphew Reed | Atletismo | 4 × 400 m T42-46 masculino |
Patricia Cisneros Janna Crawford Carlee Hoffman Emily Hoskins Jennifer Howitt Susan Katz Teresa Lannon Christina Ripp Jana Stump Renee Tyree Jennifer Warkins Stephanie Wheeler | Baloncesto en silla de ruedas | Torneo femenino |
Karissa Whitsell | Ciclismo en pista | Persecución individual tándem B1-3 femenino |
Karissa Whitsell | Ciclismo en ruta | Ruta/Contrarreloj tándem B1-3 femenino |
Erin Popovich | Natación | 100 m braza SB7 femenino |
Erin Popovich | Natación | 50 m libre S7 femenino |
Erin Popovich | Natación | 100 m libre S7 femenino |
Erin Popovich | Natación | 50 m mariposa S7 femenino |
Erin Popovich | Natación | 200 m estilos SM7 femenino |
Jessica Long | Natación | 100 m libre S8 femenino |
Jessica Long | Natación | 400 m libre S8 femenino |
Mikhaila Rutherford | Natación | 100 m espalda S10 femenino |
Mikhaila Rutherford | Natación | 200 m estilos S10 femenino |
Erin Popovich Jessica Long Kelly Crowley Ashley Owens | Natación | 4 × 100 m libre (34 ptos.) femenino |
Erin Popovich Kelly Crowley Mikhaila Rutherford Beth Riggle | Natación | 4 × 100 m estilos (34 ptos.) femenino |
Travis Mohr | Natación | 100 m espalda S8 masculino |
Jarrett Perry | Natación | 100 m espalda S9 masculino |
Justin Zook | Natación | 100 m espalda S10 masculino |
Michael Prout | Natación | 400 m libre S9 masculino |
Rudy Garcia | Natación | 200 m estilos SM7 masculino |
Nick Taylor David Wagner | Tenis en silla de ruedas | Quad dobles mixto |
Plata |
Tatyana McFadden | Atletismo | 100 m T54 femenino |
Brian Frasure | Atletismo | 100 m T44 masculino |
Marlon Shirley | Atletismo | 200 m T44 masculino |
Adam Bleakney | Atletismo | 800 m T53 masculino |
Edwin Cockrell | Atletismo | Peso F44/46 masculino |
Jeffrey Skiba | Atletismo | Salto de altura F44/46 masculino |
Lex Gillette | Atletismo | Salto de longitud F11 masculino |
Casey Tibbs | Atletismo | Pentatlón P44 masculino |
Karissa Whitsell | Ciclismo en pista | Persecución individual tándem B1-3 femenino |
Paul Martin Daniel Nicholson Ron Williams | Ciclismo en pista | Velocidad por equipos LC1-4/CP 3/4 masculino |
Stuart Flacks | Ciclismo en ruta | Ruta triciclo CP 1/2 masculino |
Alejandro Albor | Ciclismo en ruta | Ruta triciclo manual HC B/C masculino |
Lisa Banta Jen Armbruster Nicole Buck Asya Miller Robin Theryoung Jessica Lorenz | Golbol | Torneo femenino |
Lynn Seidemann | Hípica | Doma individual estilo libre grado I mixto |
Travis Mohr | Natación | 100 m braza SB6 masculino |
Curtis Lovejoy | Natación | 100 m libre S2 masculino |
Mikhaila Rutherford | Natación | 100 m braza SB8 femenino |
Melanie Benn | Natación | 50 m libre S4 femenino |
David Wagner | Tenis en silla de ruedas | Quad individual mixto |
Dan Jordan | Tiro | Rifle libre 3 × 40 m SH1 masculino |
Thomas Brown | Vela | 2.4mR individual mixto |
Lorena Pierce | Yudo | –70 kg femenino |
Bronce |
Cheri Blauwet | Atletismo | 5000 m T54 femenino |
Cheri Blauwet | Atletismo | Maratón T54 femenino |
Jill Kennedy | Atletismo | Disco F40 femenino |
Jill Kennedy | Atletismo | Jabalina F40 femenino |
Tatyana McFadden | Atletismo | 200 m T54 femenino |
April Holmes | Atletismo | Salto de longitud F44/46 femenino |
Joshua George | Atletismo | 100 m T53 masculino |
Joshua George | Atletismo | 400 m T53 masculino |
Brian Frasure | Atletismo | 200 m T44 masculino |
Ryan Fann | Atletismo | 400 m T44 masculino |
Marlon Shirley | Atletismo | Salto de longitud F44 masculino |
Karissa Whitsell | Ciclismo en pista | Velocidad tándem B1-3 femenino |
Paul Martin | Ciclismo en pista | Persecución individual LC2 masculino |
Ron Williams | Ciclismo en ruta | Ruta/Contrarreloj LC2 masculino |
John Rodgers | Esgrima en silla de ruedas | Espada individual B masculino |
Christopher Dodds Tyler Merren Donte Mickens Daniel Gallant John Mulhern Edward Munro | Golbol | Torneo masculino |
Deborah Gruen | Natación | 100 m braza SB6 femenino |
Beth Riggle | Natación | 100 m braza SB8 femenino |
Carly Haynie | Natación | 100 m braza SB9 femenino |
Trischa Zorn | Natación | 100 m espalda S12 femenino |
Jennifer Butcher | Natación | 100 m espalda S13 femenino |
Melanie Benn | Natación | 100 m libre S4 femenino |
Cheryl Angelelli | Natación | 200 m libre S4 femenino |
Ashley Owens | Natación | 400 m libre S10 femenino |
Cheryl Angelelli Melanie Benn Stephanie Brooks Casey Johnson | Natación | 4 × 50 m libre (20 ptos.) femenino |
Lantz Lamback | Natación | 50 m libre S7 masculino |
Lantz Lamback | Natación | 100 m libre S7 masculino |
Michael Demarco | Natación | 50 m braza SB2 masculino |
Curtis Lovejoy | Natación | 50 m libre S2 masculino |
Justin Zook | Natación | 50 m libre S10 masculino |
Michael Prout | Natación | 100 m libre S9 masculino |
Clifton Chunn Andy Cohn Sam Gloor Will Groulx Scott Hogsett Bryan Kirkland Bob Lujano Norm Lyduch Lynn Nelson Brent Poppen Wayne Romero Mark Zupan | Rugby en silla de ruedas | Torneo mixto |
Tahl Leibovitz | Tenis de mesa | Individual 9 masculino |
Jeffrey Fabry | Tiro con arco | Individual W1 masculino |
Aaron Cross Jeffrey Fabry Kevin Stone | Tiro con arco | Equipo clase abierta masculino |
Jean Paul Creignou Bradley Johnson John Ross Duggan | Vela | Sonar de tres personas mixto |
Allison Ahlfeldt Allison Aldrich Bonnie Brawner Lori Daniels Kendra Lancaster Hope Lewellen Brenda Maymon Gina McWilliams Erica Moyers Penny Ricker Deborah Vosler Lora Webster | Voleibol sentado | Torneo femenino |
Stephan Moore | Yudo | –73 kg masculino |
Kevin Szott | Yudo | –100 kg masculino |