Saison | Disziplin | Erster | Zweiter | Dritter | Dritter |
1962/1963 | Damendoppel | Helga Rädisch / Lydia Pösch (Aktivist Tröbitz / Lok Cottbus) | Charlotte Smutny / Krüger (Stahl Kirchmöser / BGW Berlin) | Sigrid Ahnert / Ficker (Chemie Karl-Marx-Stadt) | - |
1962/1963 | Dameneinzel | Sigrid Ahnert (Chemie Karl-Marx-Stadt) | Krüger (BGW Berlin) | Helga Rädisch (Aktivist Tröbitz) | - |
1962/1963 | Herrendoppel | Lothar Rädisch / Helfried Wunderlich (Aktivist Tröbitz) | Horst Briesemeister / Gisela Thomasch (Motor Köpenick / Post Berlin) | Heinz Pösch / Heinz Schneider (Lok Cottbus / Motor Köpenick) | - |
1962/1963 | Herreneinzel | Lothar Rädisch (Aktivist Tröbitz) | Horst Briesemeister (Motor Köpenick-Johannisthal) | Helfried Wunderlich (Aktivist Tröbitz) | - |
1962/1963 | Mixed | Lothar Rädisch / Helga Rädisch (Aktivist Tröbitz) | Heinz Braasch / Charlotte Smutny (Aufbau Demmin / Stahl Kirchmöser) | Heinz Pösch / Lydia Pösch (Lok Cottbus) | - |
1963/1964 | Damendoppel | Waltraud Papsdorf / Sigrid Ahnert (Chemie Leuna / Chemie Karl-Marx-Stadt) | Inge Schneider / Marianne Brandt (Motor Köpenick) | Helga Krüger / Lydia Pösch (Aktivist Tröbitz / Lok Cottbus) | |
1963/1964 | Dameneinzel | Inge Schneider (Motor Köpenick) | Waltraud Papsdorf (Chemie Leuna) | Helga Krüger (Aktivist Tröbitz) | |
1963/1964 | Herrendoppel | Helfried Wunderlich / Heinz Pösch (Aktivist Tröbitz / Lok Cottbus) | Dietrich Nitzschkowsky / Schenk (Rotation Pößneck) | Gottlieb Plaxin / Manfred Göpfert (Motor Zittau / SG Gittersee) | |
1963/1964 | Herreneinzel | Gottlieb Plaxin (Motor Zittau) | Horst Briesemeister (Motor Köpenick-Johannisthal) | Heinz Pösch (Lok Cottbus) | Günter Janke (Einheit Rathenow) |
1963/1964 | Mixed | Helfried Wunderlich / Helga Krüger (Aktivist Tröbitz) | Heinz Pösch / Lydia Pösch (Lok Cottbus) | Heinz Braasch / Charlotte Smutny (Aufbau Demmin / Stahl Kirchmöser) | |
1964/1965 | Damendoppel | Waltraud Papsdorf / Ingeborg Beinert (Chemie Leuna / Einheit Pädagogik Leipzig) | | | |
1964/1965 | Dameneinzel | Rita König (Lok Dresden) | | | |
1964/1965 | Herrendoppel | Helfried Wunderlich / Heinz Pösch (Aktivist Tröbitz / Lok Cottbus) | | | |
1964/1965 | Herreneinzel | Frohwald Herbert (Lok Haldensleben) | Hans Ruckenbrot (Dynamo Borna) | Heinz Braasch (Aufbau Demmin) | |
1964/1965 | Mixed | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | | | |
1965/1966 | Damendoppel | Ingeborg Beinert / Töpfert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Rita König / Evelyn Kaden (Lok Dresden) | Erika Roscher / Gerda Fischer (Dynamo Freiberg) | |
1965/1966 | Dameneinzel | Rita König (Lok Dresden) | Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Elli Suba (TSG Lübbenau) | |
1965/1966 | Herrendoppel | Werner Naumann / Herbert Wagner (Dynamo Freiberg) | Helfried Wunderlich / Gerhard Dietze (Aktivist Tröbitz) | Gottlieb Plaxin / Heinz Beinert (Motor Zittau / Einheit Pädagogik Leipzig) | |
1965/1966 | Herreneinzel | Horst Briesemeister (Motor Köpenick-Johannisthal) | Gottlieb Plaxin (Motor Zittau) | Wolfgang Lange (Dynamo Freiberg) | |
1965/1966 | Mixed | Gottlieb Plaxin / Rita König (Motor Zittau / Lok Dresden) | Helfried Wunderlich / Elli Suba (Aktivist Tröbitz / TSG Lübbenau) | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | |
1966/1967 | Damendoppel | Waltraud Papsdorf / Ingeborg Beinert (Chemie Leuna / Einheit Pädagogik Leipzig) | Rita König / Margot Kohlsche (Lok Dresden) | Eleonore Jurgk / Helga Krüger (Lok Blankenburg / Aktivist Tröbitz) | |
1966/1967 | Dameneinzel | Waltraud Papsdorf (Chemie Leuna) | Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Rita König (Lok Dresden) | |
1966/1967 | Herrendoppel | Wolfgang Jurgk / Frohwald Herbert (Lok Blankenburg / Lok Haldensleben) | Günter Janke / Hans-Rudi Pietsch (Einheit Rathenow) | Helfried Wunderlich / Heinz Pösch (Aktivist Tröbitz / Lok Cottbus) | |
1966/1967 | Herreneinzel | Heinz Braasch (Aufbau Demmin) | Günter Janke (Einheit Rathenow) | Waldemar Pfeffer (Medizin Ilmenau) | |
1966/1967 | Mixed | Wolfgang Jurgk / Waltraud Papsdorf (Lok Blankenburg / Chemie Leuna) | Frohwald Herbert / Eleonore Jurgk (Lok Haldensleben / Lok Blankenburg) | Heinz Pösch / Lydia Pösch (Lok Cottbus) | |
1967/1968 | Damendoppel | Ruth Koch / Christa Neitzsch (Medizin Markkleeberg / HSG DHfK Leipzig) | | | |
1967/1968 | Dameneinzel | Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Inge Schneider (Motor Köpenick) | | |
1967/1968 | Herrendoppel | Helfried Wunderlich / Gerhard Dietze (Aktivist Tröbitz) | Günter Janke / Hans-Rudi Pietsch (Einheit Rathenow) | | |
1967/1968 | Herreneinzel | Gottlieb Plaxin (Motor Zittau) | Helfried Wunderlich (Aktivist Tröbitz) | Günter Janke (Einheit Rathenow) | Heinz Braasch (Aufbau Demmin) |
1967/1968 | Mixed | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Hans Ruckenbrot / Christa Neitzsch (Dynamo Borna / HSG DHfK Leipzig) | Heinz Pösch / Lydia Pösch (Lok Cottbus) | |
1968/1969 | Damendoppel | Inge Jenkel / Elke Schulz (Lok Stahlbau Dessau) | Sigrid Ahnert / Carla Schmiedel (Chemie Karl-Marx-Stadt / Motor Grubenlampe Zwickau) | Käthe Böhme / Ursula Prudel (HSG DHfK Leipzig) | |
1968/1969 | Dameneinzel | Brigitte Plaxin (Motor Zittau) | Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) | |
1968/1969 | Herrendoppel | Werner Naumann / Herbert Wagner (Dynamo Freiberg) | Helfried Wunderlich / Gerhard Dietze (Aktivist Tröbitz) | Frohwald Herbert / Waldemar Pfeffer (Lok Haldensleben / Medizin Ilmenau) | |
1968/1969 | Herreneinzel | Gottlieb Plaxin (Motor Zittau) | Heinz Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Helfried Wunderlich (Aktivist Tröbitz) | |
1968/1969 | Mixed | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Frohwald Herbert / Susi Spiegel (Lok Haldensleben / Dynamo Heyrothsberge) | Gottlieb Plaxin / Brigitte Plaxin (Motor Zittau) | |
1969/1970 | Damendoppel | Elli Jordan / Elli Suba (TSG Lübbenau) | Edith Eger / Ingrid Schröder (Dynamo Potsdam / Einheit Rathenow) | Sigrid Ahnert / Christa Hühnerkopf (Chemie Karl-Marx-Stadt) | Inge Jenkel / Elke Schulz (Lok Stahlbau Dessau) |
1969/1970 | Dameneinzel | Brigitte Plaxin (Motor Zittau) | Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) | Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | |
1969/1970 | Herrendoppel | Günter Janke / Manfred Gliemann (Einheit Rathenow) | Heinz Braasch / Frohwald Herbert (Aufbau Demmin / Lok Haldensleben) | Werner Naumann / Karl-Heinz Wagner (Dynamo Freiberg) | Helmut Schmidt / Dietrich Kölling (Traktor Doberlug-Kirchhain / Medizin Luckau) |
1969/1970 | Herreneinzel | Gottlieb Plaxin (Motor Zittau) | Heinz Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Günter Janke (Einheit Rathenow) | |
1969/1970 | Mixed | Gottlieb Plaxin / Brigitte Plaxin (Motor Zittau) | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Teubner / Wolfgang Lange (Fortschritt Annaberg-Buchholz / Motor Brand-Langenau) | Helmut Himpel / Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) |
1970/1971 | Damendoppel | Gisela Werther / Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg) | Renate Hauser / Inge Großmann (Motor Zittau / Fortschritt Großschönau) | | |
1970/1971 | Dameneinzel | Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg) | Inge Großmann (Fortschritt Großschönau) | Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) | Gisela Werther (Stahl Merseburg) |
1970/1971 | Herrendoppel | Haushälter / Heinz Braasch (Aufbau Demmin) | | | |
1970/1971 | Herreneinzel | | | | |
1970/1971 | Mixed | Herbert Quaasdorf / Bärbel Schwiegk (FSG Coswig / Stahl Merseburg) | | Hans Ruckenbrot / Christa Neitzsch (Medizin Markkleeberg / HSG DHfK Leipzig) | |
1971/1972 | Damendoppel | Hannelore Schmidt / Ingrid Schmidt (Lok Oschersleben / Chemie Magdeburg) | Renate Levin / Teubner (Motor Annaberg) | Monika Heller / Gisela Leonhardt (Lok Dresden / TSG Meißen) | Christa Neitzsch / Ingeborg Beinert (HSG DHfK Leipzig / Einheit Pädagogik Leipzig) |
1971/1972 | Dameneinzel | Hannelore Schmidt (Lok Oschersleben) | Inge Großmann (Fortschritt Großschönau) | Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) |
1971/1972 | Herrendoppel | Wolfgang Lange / Rudolf Roscher (Motor Brand-Langenau / Wissenschaft Freiberg) | Herbert Baumgart / Werner Busse (Lok Oschersleben / Chemie Magdeburg) | Hans-Peter Meyer / Heinz Braasch (Einheit Greifswald / Aufbau Demmin) | Hans Ruckenbrot / Dieter Rachner (Dynamo Borna / HSG DHfK Leipzig) |
1971/1972 | Herreneinzel | Wolfgang Lange (Motor Brand-Langenau) | Hans-Peter Meyer (Einheit Greifswald) | Heinz Braasch (Aufbau Demmin) | Karl-Heinz Bauer (Motor Brand-Langenau) |
1971/1972 | Mixed | Herbert Baumgart / Hannelore Schmidt (Lok Oschersleben) | Werner Busse / Gerhard Schmidt (Chemie Magdeburg) | Gottlieb Plaxin / Inge Großmann (Motor Zittau / Fortschritt Großschönau) | Hans Ruckenbrot / Christa Neitzsch (Dynamo Borna / HSG DHfK Leipzig) |
1972/1973 | Damendoppel | Beate Herbst / Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) | Gudrun Hensel / Brigitte Plaxin (Motor Zittau) | Thea Kleemann / Monika Heller (Chemie Piesteritz / Lok Dresden) | – |
1972/1973 | Dameneinzel | Beate Herbst (HSG DHfK Leipzig) | Gudrun Hensel (Motor Zittau) | Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) | Thea Kleemann (Chemie Piesteritz) |
1972/1973 | Herrendoppel | Hans-Peter Meyer / Heinz Braasch (Einheit Greifswald / Aufbau Demmin) | Gerhard Grabski / Heinz Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Gottfried Neef / Hans Kleemann (Wismut Aue / Chemie Piesteritz) | Hans Ruckenbrot / Ingo Israel (Chemie Zwenkau / Lok Leipzig Mitte) |
1972/1973 | Herreneinzel | Gottlieb Plaxin (Motor Zittau) | Hans-Peter Meyer (Einheit Greifswald) | Heinz Braasch (Aufbau Demmin) | Gerhard Grabski (Einheit Pädagogik Leipzig) |
1972/1973 | Mixed | Gottlieb Plaxin / Brigitte Plaxin (Motor Zittau) | Hans Kleemann / Thea Kleemann (Chemie Piesteritz) | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Hans Ruckenbrot / Christa Neitzsch (Chemie Zwenkau / HSG DHfK Leipzig) |
1973/1974 | Damendoppel | Gisela Werther / Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg / Turbine Halle) | Hannelore Schmidt / Renate Hoppe (Lok Oschersleben / Turbine Potsdam) | Marianne Werder / Ingeborg Beinert (Aktivist Zipsendorf / Einheit Pädagogik Leipzig) | Beate Herbst / Christa Neitzsch (HSG DHfK Leipzig) |
1973/1974 | Dameneinzel | Beate Herbst (HSG DHfK Leipzig) | Inge Großmann (Fortschritt Großschönau) | Hannelore Schmidt (Lok Oschersleben) | |
1973/1974 | Herrendoppel | Hans-Peter Meyer / Heinz Braasch (Einheit Greifswald / Aufbau Demmin) | Ingo Israel / Rolf Gerth (Lok Leipzig Mitte) | Gerhard Grabski / Heinz Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) | Harald Pohl / Norbert Pohl (Rotation Erfurt) |
1973/1974 | Herreneinzel | Peter Uhlig (SG Gittersee) | Joachim Köstler (Lok Dresden) | Peter Dathe (Lok Erfurt) | |
1973/1974 | Mixed | Herbert Baumgart / Hannelore Schmidt (Lok Oschersleben) | Peter Uhlig / Karin Kattner (SG Gittersee) | Hans Ruckenbrot / Christa Neitzsch (Chemie Zwenkau / HSG DHfK Leipzig) | Heinz Beinert / Ingeborg Beinert (Einheit Pädagogik Leipzig) |
1974/1975 | Damendoppel | Gisela Werther / Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg / Turbine Halle) | Renate Hoppe / Hannelore Schmidt (Turbine Potsdam / Lok Oschersleben) | Inge Beinert / Marianne Werder (Einheit Pädagogik Leipzig / Aktivist Meuselwitz) | Barbara Tarnick / Ursula Behling (Traktor Pätz / Aktivist Mittenwalde) |
1974/1975 | Dameneinzel | Bärbel Schwiegk (Turbine Halle) | Karin Becke (Vekoma Bühlau) | Beate Herbst (HSG DHfK Leipzig) | Marianne Werder (Aktivist Meuselwitz) |
1974/1975 | Herrendoppel | Klaus Adam / Hans Abraham (EBT Berlin) | Heinz Braasch / Peter Dathe (Aufbau Demmin / Lok Erfurt) | Gottlieb Plaxin / Joachim Köstler (SG Robur Zittau / Lok Dresden) | Rudolf Roscher / Manfred Greif (Wissenschaft Freiberg) |
1974/1975 | Herreneinzel | Peter Uhlig (SG Gittersee) | Joachim Köstler (Lok Dresden) | Hans Abraham (EBT Berlin) | Gottlieb Plaxin (SG Robur Zittau) |
1974/1975 | Mixed | Herbert Baumgart / Hannelore Schmidt (Lok Oschersleben) | Herbert Quaasdorf / Bärbel Schwiegk (FSG Coswig / Turbine Halle) | Peter Uhlig / Christa Brunner (SG Gittersee / Lok Gera) | Rolf Gerth / Beate Herbst (Lok Mitte Leipzig / HSG DHfK Leipzig) |
1975/1976 | Damendoppel | | | | |
1975/1976 | Dameneinzel | | | | |
1975/1976 | Herrendoppel | | | | |
1975/1976 | Herreneinzel | Peter Uhlig (SG Gittersee) | Harald Pohl (Rotation Erfurt) | Hans-Peter Meyer (Einheit Greifswald) | Joachim Köstler (Lok Dresden) |
1975/1976 | Mixed | | | | |
1976/1977 | Damendoppel | Gisela Werther / Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg / Turbine Halle) | Dagmar Pigola / Beate Müller (HSG DHfK Leipzig) | Renate Levin / Heidi Langer (Motor Annaberg / ISG Neuhausen) | Christel Bernst / Sigrid Fischer (Lok Erfurt / Einheit Gotha) |
1976/1977 | Dameneinzel | Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Marianne Werder (Aktivist Meuselwitz) | Beate Müller (HSG DHfK Leipzig) | Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg) |
1976/1977 | Herrendoppel | Peter Dolniczek / Eckard Reigber (Lok Magdeburg / Lok Oschersleben) | Alfred Petschik / Peter Dathe (Einheit Gotha / Lok Erfurt) | Eberhardt Werther / Herbert Quaasdorf (Stahl Merseburg / FSG Coswig) | Peter Uhlig / Eckbert Buchheim (HSG Lok HfV Dresden) |
1976/1977 | Herreneinzel | Ernst Hoppe (Turbine Potsdam) | Helmut Standfuß (Post Berlin) | Alfred Petschik (Einheit Gotha) | Walter Kapferer (Fortschritt Meerane) |
1976/1977 | Mixed | Peter Dathe / Christel Bernst (Lok Erfurt) | Eberhard Werther / Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Wolfgang Narr / Renate Levin (Motor Schwarzenberg / Motor Annaberg) | Alfred Petschik / Sigrid Fischer (Einheit Gotha) |
1977/1978 | Damendoppel | Renate Hoppe / Annelore Deppner (Turbine Potsdam) | Christel Bernst / Sigrid Fischer (Lok Erfurt / Einheit Gotha) | Dagmar Pigola / Beate Müller (HSG DHfK Leipzig) | Renate Levin / Heidi Langer (Motor Annaberg / Motor Marienberg) |
1977/1978 | Dameneinzel | Beate Müller (HSG DHfK Leipzig) | Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Christel Bernst (Lok Erfurt) | Bärbel Schwiegk (Stahl Merseburg) |
1977/1978 | Herrendoppel | Günter Leschke / Helmut Standfuß (Post Berlin) | Wolfgang Narr / Hans Levin (Motor Waschgerätewerk Schwarzenberg / Motor Annaberg) | Peter Dolniczek / Eckard Reigber (Lok Magdeburg / Lok Oschersleben) | Peter Dathe / Horst Lachmann (Lok Erfurt / Einheit Sömmerda) |
1977/1978 | Herreneinzel | Joachim Köstler (Lok Dresden) | Horst Hensel (Rohur Zittau) | Günter Leschke (Berliner Brauereien) | Hans Levin (Motor Annaberg) |
1977/1978 | Mixed | Peter Dathe / Christel Bernst (Lok Erfurt) | Günter Leschke / Hannelore Leschke (Berliner Brauereien) | Eberhard Werther / Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Ernst Hoppe / Annelore Deppner (Turbine Potsdam) |
1978/1979 | Damendoppel | Monika Krohn / Ursula Behling (Aktivist Mittenwalde) | Hannelore Pilz / Sigrid Seltmann (Motor Zittau / Energie Görlitz) | Christine Naumann / Grünzig (Turbine Großenhain) | Renate Hoppe / Annelore Deppner (Turbine Potsdam) |
1978/1979 | Dameneinzel | Annelore Deppner (Turbine Potsdam) | Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Monika Krohn (Aktivist Mittenwalde) | Renate Hoppe (Turbine Potsdam) |
1978/1979 | Herrendoppel | Günter Leschke / Helmut Standfuß (Post Berlin) | Hans Levin / Wolfgang Narr (Motor Annaberg / Waschgerätewerk Schwarzenberg) | Peter Dolniczek / Eckard Reigber (Lok Magdeburg / Lok Oschersleben) | Gerd Börnert / H.-G. Wiemann (BSG Halbleiterwerk Frankfurt / DVZ Frankfurt) |
1978/1979 | Herreneinzel | Klaus Müller (Einheit Greifswald) | Hans Levin (Motor Annaberg) | Joachim Köstler (Lok Dresden) | Peter Wolff (Lok Erfurt) |
1978/1979 | Mixed | Ernst Hoppe / Annelore Deppner (Turbine Potsdam) | Eberhard Werther / Gisela Werther (Stahl Merseburg) | Helmut Standfuß / Gitti Standfuß (Post Berlin) | Günter Leschke / Hannelore Leschke (Post Berlin) |
1979/1980 | Damendoppel | Renate Hoppe / Annelore Deppner (Turbine Potsdam) | Brigitte Dunke / Christel Sommer (Einheit Rathenow / HSG DHfK Leipzig) | | |
1979/1980 | Dameneinzel | Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Christa Zeiß (Aufbau Themar) | Renate Hoppe (Turbine Potsdam) | Annelore Deppner (Turbine Potsdam) |
1979/1980 | Herrendoppel | Hans Levin / Wolfgang Narr (Motor Annaberg / Waschgerätewerk Schwarzenberg) | Hans-Joachim Fölsche / Eberhard Claus (Lok Magdeburg) | Hubert Drews / Detlef Pfennigschmidt (Einheit Schwerin) | |
1979/1980 | Herreneinzel | Klaus Müller (Einheit Greifswald) | | | |
1979/1980 | Mixed | Gerd Pigola / Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Werner Schmidt / Sigrid Seltmann (Energie Görlitz) | Günter Leschke / Hannelore Leschke (Berliner Brauereien) | Eckard Reigber / Ursula Reigber (Lok Oschersleben) |
1980/1981 | Damendoppel | Monika Krohn / Ursula Behling (Aktivist Mittenwalde) | Annelore Deppner / Renate Hoppe (Turbine Potsdam) | Hannelore Pilz / Sigrid Seltmann (Energie Görlitz) | Christa Brunner / Maritta Seyfarth (Electronic Gera / Lok Gera) |
1980/1981 | Dameneinzel | Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Christa Zeiß (Aufbau Themar) | Renate Hoppe (Turbine Potsdam) | Annelore Deppner (Turbine Potsdam) |
1980/1981 | Herrendoppel | Volker Herbst / Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Rainer Ullrich / Horst Hensel (SG Robur Zittau) | Frank Mothes / Walter Kapferer (Aktivist Niederwürschnitz / Fortschritt Meerane) | Hans-Joachim Fölsche / Eberhard Claus (Lok Magdeburg) |
1980/1981 | Herreneinzel | Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Klaus Renner (SG Gittersee) | Helmut Standfuß (Post Berlin) | Werner Hochheim (Carl Zeiss Jena-Nord) |
1980/1981 | Mixed | Gerd Pigola / Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Volker Herbst / Dagmar Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Ernst Hoppe / Annelore Deppner (Turbine Potsdam) | Werner Schmidt / Sigrid Seltmann (Energie Görlitz) |
1981/1982 | Damendoppel | Christel Sommer / Christa Zeiß (HSG DHfK Leipzig / Feinmess Suhl) | Annelore Deppner / Renate Hoppe (Turbine Potsdam) | Monika Krohn / Ursula Behling (Aktivist Mittenwalde) | Ursula Rimkus / Karin Sennewald (Ilmenau / Lok Magdeburg) |
1981/1982 | Dameneinzel | Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Annelore Deppner (Turbine Potsdam) | Christa Zeiß (Feinmess Suhl) | Christine Naumann (Turbine Großenhain) |
1981/1982 | Herrendoppel | Volker Herbst / Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Joachim Schimpke / Klaus Müller (Fortschritt Tröbitz / Einheit Greifswald) | Ernst Hoppe / Gerhard Dunke (Turbine Potsdam / Einheit Rathenow) | Werner Schmidt / Rudolf Päperer (Energie Görlitz / Vekoma Bühlau) |
1981/1982 | Herreneinzel | Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Klaus Müller (Einheit Greifswald) | Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Klaus Renner (SG Gittersee) |
1981/1982 | Mixed | Gerd Pigola / Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Jochen Fölsche / Karin Sennewald (Lok Magdeburg) | Volker Herbst / Dagmar Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Werner Schmidt / Sigrid Seltmann (Energie Görlitz) |
1982/1983 | Damendoppel | Christel Sommer / Christa Zeiß (HSG DHfK Leipzig / Feinmess Suhl) | Angelika Haase / Monika Jungmichel (TSG Bühlau / Chemie Niedersedlitz) | Waltraud Glöckner / Monika Geißler (Einheit Pädagogik Leipzig / HSG DHfK Leipzig) | Christa Brunner / Maritta Seyfarth (Electronic Gera / Lok Gera) |
1982/1983 | Dameneinzel | Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Christa Zeiß (Feinmess Suhl) | Maritta Seyfarth (Lok Gera) | Uta Ihle (Fortschritt Meerane) |
1982/1983 | Herrendoppel | Volker Herbst / Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Joachim Schimpke / Gottfried Seemann (Fortschritt Tröbitz) | Werner Hochheim / Harald Tuche (Carl-Zeiss Jena Nord / Medizin Jena) | Jens Stobbe / Hans-Jürgen Müller (Feinmess Suhl) |
1982/1983 | Herreneinzel | Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Klaus-Dieter Schmidt (Tiefbau Anklam) | Peter Berger (Pentacon Görlitz) |
1982/1983 | Mixed | Gerd Pigola / Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Volker Herbst / Dagmar Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Hans-Jürgen Müller / Gudrun Kalesse (Feinmess Suhl) | Bernd Jünemann / Heide Standke (Union Mühlhausen / Handwerk Erfurt) |
1983/1984 | Damendoppel | Christel Sommer / Christa Zeiß (HSG DHfK Leipzig / Feinmess Suhl) | Christa Tuche / Jutta Rahaus (Union Mühlhausen / Rotation Erfurt) | Doris Sawatzky / Monika Mischke (Fortschritt Taucha / Medizin Markkleeberg) | Karin Sennewald-Hanndorf / Jutta Behrens (Lok Magdeburg / SG Gittersee) |
1983/1984 | Dameneinzel | Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Jutta Behrens (SG Gittersee) | Maritta Seyfarth (Lok Gera) | Karin Sennewald-Hanndorf (Lok Magdeburg) |
1983/1984 | Herrendoppel | Volker Herbst / Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Joachim Schimpke / Gottfried Seemann (Fortschritt Tröbitz) | Helmut Huch / Udo Pietsch (Lok Blankenburg) | Dietmar Drechsler / Wolfgang Schettler (Wismut Karl-Marx-Stadt) |
1983/1984 | Herreneinzel | Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Helmut Huch (Lok Blankenburg) | Klaus Renner (SG Gittersee) | Frank Mothes (Aktivist Niederwürschnitz) |
1983/1984 | Mixed | Gerd Pigola / Christel Sommer (HSG DHfK Leipzig) | Helmut Huch / Karin Sennewald-Hanndorf (Lok Blankenburg / Lok Magdeburg) | Dietmar Drechsler / Drechsler (Wismut Karl-Marx-Stadt) | Klaus Renner / Jutta Behrens (SG Gittersee) |
1984/1985 | Damendoppel | Christa Zeiß / Christel Iske (Feinmess Suhl / HSG DHfK Leipzig) | Christa Tuche / Jutta Rahaus (Union Mühlhausen / Rotation Erfurt) | Monika Schlag / Gudrun Kalesse (Feinmess Suhl) | Karin Sennewald / Jutta Behrens (Lok Magdeburg / SG Gittersee) |
1984/1985 | Dameneinzel | Christel Iske (HSG DHfK Leipzig) | Christa Zeiß (Feinmess Suhl) | Jutta Behrens (SG Gittersee) | Silvia Müller (Motor Marienberg) |
1984/1985 | Herrendoppel | Gerd Pigola / Volker Herbst (HSG DHfK Leipzig) | Helmut Huch / Udo Pietzsch (Lok Blankenburg) | Joachim Schimpke / Harald Richter (Fortschritt Tröbitz) | Dietmar Drechsler / Wolfgang Schettler (Wismut Karl-Marx-Stadt) |
1984/1985 | Herreneinzel | Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Helmut Huch (Lok Blankenburg) | Bernd Jünemann (Union Mühlhausen) | Rainer Wilke (Aktivist Salzwedel) |
1984/1985 | Mixed | Gerd Pigola / Christel Iske (HSG DHfK Leipzig) | Dietmar Drechsler / Drechsler (Wismut Karl-Marx-Stadt) | Rainer Wilke (Aktivist Salzwedel / Post Magdeburg) | Helmut Huch / Karin Sennewald (Lok Blankenburg / Lok Magdeburg) |
1985/1986 | Damendoppel | Angela Michalowski / Christine Retzlaff (Einheit Greifswald) | Karin Sennewald / Jutta Behrens (Lok Magdeburg / SG Gittersee) | Maritta Seyfarth / Christa Brunner (Lok Gera / Electronic Gera) | Christa Tuche / Jutta Rahaus (Union Mühlhausen / Rotation Erfurt) |
1985/1986 | Dameneinzel | Helga Pöschel (HSG DHfK Leipzig) | Silvia Müller (Motor Marienberg) | Karin Sennewald (Lok Magdeburg) | Christine Retzlaff (Einheit Greifswald) |
1985/1986 | Herrendoppel | Harald Richter / Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Gerd Jacobi / Werner Schiche (Lok Erfurt / ISG Bernstadt) | Helmut Huch / Udo Pietsch (Lok Blankenburg) | Volker Herbst / Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) |
1985/1986 | Herreneinzel | Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Helmut Huch (Lok Blankenburg) | Volker Herbst (HSG DHfK Leipzig) | Bernd Jünemann (Union Mühlhausen) |
1985/1986 | Mixed | Joachim Schimpke / Angela Michalowski (Fortschritt Tröbitz / Einheit Greifswald) | Helmut Huch / Karin Sennewald (Lok Blankenburg / Lok Magdeburg) | Bernd Jünemann / Harald Tuche (Union Mühlhausen / Medizin Jena) | Rainer Wilke / Alexy (Aktivist Salzwedel / Post Magdeburg) |
1986/1987 | Damendoppel | Karin Sennewald / Jutta Behrens (Lok Magdeburg / SG Gittersee) | Christa Tuche / Jutta Rahaus (Union Mühlhausen / Rotation Erfurt) | Gisela Berger / Liane Baumgarten (Pentacon Görlitz / Robotron Dresden) | Silvia Müller / Gisela Dörfel (Motor Marienberg / Motor Fraureuth) |
1986/1987 | Dameneinzel | Jutta Behrens (SG Gittersee) | Helga Pöschel (HSG DHfK Leipzig) | Karin Sennewald (Lok Magdeburg) | Silvia Müller (Motor Marienberg) |
1986/1987 | Herrendoppel | Bernd Jünemann / Joachim Schimpke (Union Mühlhausen / Fortschritt Tröbitz) | Peter Berger / Jürgen Baumgarten (Pentacon Görlitz / Robotron Dresden) | Volker Herbst / Gerd Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Hans-Jürgen Göhler / Jens Stobbe (Wissenschaft Freiberg / Feinmess Suhl) |
1986/1987 | Herreneinzel | Helmut Huch (Lok Blankenburg) | Joachim Schimpke (Fortschritt Tröbitz) | Volker Herbst (HSG DHfK Leipzig) | Bernd Jünemann (Union Mühlhausen) |
1986/1987 | Mixed | Helmut Huch / Karin Sennewald (Lok Blankenburg / Lok Magdeburg) | Bernd Jünemann / Harald Tuche (Union Mühlhausen / Medizin Jena) | Volker Herbst / Dagmar Pigola (HSG DHfK Leipzig) | Klaus Renner / Jutta Behrens (SG Gittersee) |
1987/1988 | Damendoppel | Angela Michalowski / Christine Retzlaff (Einheit Greifswald) | Karin Sennewald / Jutta Behrens (Lok Magdeburg / SG Gittersee) | Silvia Müller / Gisela Dörfel (Motor Marienberg / Motor Fraureuth) | Gisela Berger / Liane Baumgarten (Pentacon Görlitz / Robotron Dresden) |
1987/1988 | Dameneinzel | Jutta Behrens (SG Gittersee) | Helga Pöschel (HSG DHfK Leipzig) | Silvia Müller (Motor Marienberg) | Karin Sennewald (Lok Magdeburg) |
1987/1988 | Herrendoppel | Volkmar Kelling / Steffen Reichel (Motor Dresden-Neustadt) | Männel / Jürgen Preußner (Fortschritt Falkenstein / Motor Grubenlampe Zwickau) | Joachim Schimpke / Bernd Jünemann (Einheit Greifswald / Union Mühlhausen) | Karl-Heinz Grey / Rainer Wilke (Lok Staßfurt / Aktivist Salzwedel) |
1987/1988 | Herreneinzel | Volkmar Kelling (Motor Dresden-Neustadt) | Bernd Jünemann (Union Mühlhausen) | Helmut Huch (Lok Blankenburg) | Wieland Göhler (SG Gittersee) |
1987/1988 | Mixed | Joachim Schimpke / Angela Michalowski (Einheit Greifswald) | Helmut Huch / Karin Sennewald (Lok Blankenburg / Lok Magdeburg) | Jürgen Baumgarten / Liane Baumgarten (Robotron Dresden) | Klaus Renner / Jutta Behrens (SG Gittersee) |
1988/1989 | Damendoppel | Karin Seenewald / Jutta Behrens (Lok Magdeburg / SG Gittersee) | Uta Ihle / Inge Blauhut (Fortschritt Meerane) | Ulrike Hädicke / Marion Kirst (HSG DHfK Leipzig / Stahl Südwest Leipzig) | Rosemarie Schmidt / Nora Hahn (SG Robur Zittau / TSG Meißen) |
1988/1989 | Dameneinzel | Karin Sennewald (Lok Magdeburg) | Jutta Rahaus (Rotation Erfurt) | Jutta Behrens (SG Gittersee) | Helga Pöschel (HSG DHfK Leipzig) |
1988/1989 | Herrendoppel | Frank-Thomas Seyfarth / Manfred Blauhut (Lok Gera / HSG DHfK Leipzig) | Bernd Behrens / Wieland Göhler (SG Gittersee) | Berthold Groth / Wolfgang Diez (Lok RAW Cottbus) | Volkmar Kelling / Steffen Reichel (Motor Dresden-Neustadt) |
1988/1989 | Herreneinzel | Frank-Thomas Seyfarth (Lok Gera) | Volkmar Kelling (Motor Dresden-Neustadt) | Ferdinand Bernhard (Stahl Merseburg) | Helmut Huch (Lok Blankenburg) |
1988/1989 | Mixed | Bernd Behrens / Jutta Behrens (SG Gittersee) | Helmut Huch / Karin Sennewald (Lok Blankenburg / Lok Magdeburg) | Eckhard Reigber / Karin Ullrich (Lok Oschersleben) | Rainer Wilke / Alexy (Aktivist Salzwedel / Post Magdeburg) |
1989/1990 | Damendoppel | Uta Ihle / Inge Blauhut (Fortschritt Meerane) | Brigitta Hentschel / Petra Saring (Traktor Wittichenau / Dynamo Hoyerswerda) | Thiele / Bernd (Potsdam) | Jasse / Marion Kirst (Berlin / Stahl Südwest Leipzig) |
1989/1990 | Dameneinzel | Karin Sennewald (Lok Magdeburg) | Uta Ihle (Fortschritt Meerane) | Jutta Rahaus (Rotation Erfurt) | Brigitta Hentschel (Traktor Wittichenau) |
1989/1990 | Herrendoppel | Hans-Jürgen Müller / Jochen Schlag (Feinmess Suhl) | Reinhard Schille / Rainer Wilke (Chemie Zwenkau / Aktivist Salzwedel) | Karl-Heinz Grey / Wolfgang Böttcher (Lok Staßfurt) | Bernd Schnauer / Karsten Zade (Turbine Potsdam / Elektronik Teltow) |
1989/1990 | Herreneinzel | Reinhard Schille (Chemie Zwenkau) | Wolfgang Böttcher (Lok Staßfurt) | Lothar Göhler (Wissenschaft Freiberg) | Michael Rübner (Fortschritt Meerane) |
1989/1990 | Mixed | Lothar Göhler / Neuhäusel (Wissenschaft Freiberg / Halle) | Jochen Schlag / Monika Schlag (Feinmess Suhl) | Rainer Wilke / Alexy (Aktivist Salzwedel / Post Magdeburg) | Volker Croll / Heide Croll (Lok Erfurt) |